AGENDA

 

​JÁ REALIZADAS: HISTÓRICO

2018

 

25 e 26/01 – CÁRCERE

Onde: SESC Boulevard

Belém – PA

 

18/03 – CÁRCERE

Shrine Play House Chorus Repertory 

Manipur - Índia

( 8th Theatre Olympics 2018)

 

 

20/03 – CÁRCERE

Onde:  Madhavdev Kalakshetra   

Guwahati - Índia

( 8th Theatre Olympics 2018)

 

26/03 – CÁRCERE

Onde: Auditório Municipal de Albufeira

Albufeira - Portugal 

(XI FESTIVAL T – FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO DE ALBUFEIRA)

 

28 de março - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Cine-Teatro de Estarreja

Estarreja – Portuga

 

29 de março - CÁRCERE

Onde: Cine-Teatro de Estarreja

Estarreja - Portugal

05 de abril

CÁRCERE

Onde: Espaço Mira

Porto - Portugal

13, 14 e 15 de abril

CÁRCERE

Onde: Chapitô

Lisboa – Portugal

 

20 e 21 de abril​ - CÁRCERE

Onde: Teatro Estúdio Ildefonso Valério

Alverca do Ribatejo - Portugal

24 de abril - Workshop ATOR INCONFORMADO

Onde: Teatro Gil Vicente

Barcelos - Portugal

25 de abril - CÁRCERE

Onde: Teatro Gil Vicente

Barcelos - Portugal

 

26 de abril - CÁRCERE

Onde: Teatro Gil Vicente

Barcelos - Portugal

(apresentação fechada para escolas - Ensino Secundário)

26 de abril - Workshop ATOR INCONFORMADO

Onde: Teatro Gil Vicente

Barcelos - Portugal

 

​04 de maio - CÁRCERE

Onde: EOI Drassenes

Barcelona - Espanha

05 de maio - CÁRCERE

Onde: Cine-Teatro Garrett

Póvoa do Varzim - Portugal

 

​12 de maio - CÁRCERE

Onde: SESC Registro

Registro – SP  

 

17 de maio – CÁRCERE

 

Onde: Faculdade de Ponta Grossa

Ponta Grossa - PR 

(apresentação organizada pelo SESC Ponta Grossa)

 

18 de maio - CÁRCERE

Onde: SESC Ponta Grossa

Ponta Grossa - PR

 

23 e 24 de maio - CÁRCERE

Onde: Teatro Elinga

Luanda – Angola

(Festival de Teatro do Elinga)

 

28 de maio - CÁRCERE

Onde: Oficina Cultural Oswald de Andrade

São Paulo - SP

 

 

De 29 de maio a 02 de junho - Oficina CONSTRUÇÃO DE ESPETÁCULO SOLO

Onde: Oficina Cultural Oswald de Andrade

São Paulo – SP

 

05 de junho - CÁRCERE

Onde:  Orel – Rússia

(LUDI – International Theatre Festival of Chamber and Mono Performances)

 

09 de junho – CÁRCERE

Onde: Teatp Modern Moscou

Moscou – Rússia

 

 


15 de junho - IRMÃOS (ou Lasanha de Berinjela 2) - com Evas Carreteiro e Marta Caetano

Onde: Teatro Municipal

Lençóis Paulista - SP

​ 

14 e 17 de junho - CÁRCERE

Onde: Centro Cultural de Santa Maria

Ilha do Sal - Cabo Verde

(Festival de Teatro Sal emCENA)

 

19, 20 e 21 de junho - Oficina Ator Inconformado

Onde: Centro Cultural de Mindelo

Mindelo - Cabo Verde

 

22 de junho - CÁRCERE

Onde: Centro Cultural de Mindelo

Mindelo - Cabo Verde

 

 

23 de junho – CARTA DE UM PIRATA

Onde: Centro Cultural de Mindelo

Mindelo – Cabo Verde

 

 

30 de julho - CÁRCERE 

Onde: Casarão do Grande Hotel Canela

Canela - RS

(Maratona de Monólogos de Canela)

01 de agosto - Oficina Construção de Espetáculos Solo

Onde: Sala Auracária do Grande Hotel

Canela – RS

(Maratona de Monólogos de Canela)

 

10 de agosto - CARTA DE UM PIRATA

Onde: Casa de Teatro de Porto Alegre

Porto Alegre - RS

11 de agosto - CÁRCERE

Onde: Casa de Teatro de Porto Alegre

Porto Alegre – RS

 

11, 12 e 18 de agosto - PAIS E FILHOS (ou Lasanha de Berinjela 1)

Onde: Espaço Cia da Revista -

São Paulo – SP

 

 

30 de agosto – CÁRCERE

Onde: Tiyrano Medresesi

Sirince – Turquia

(MonoFest'2018)

 

 

08 e 09 de setembro

Onde: Kumbaraci50

Istambul- Turquia

 

14, 15 e 16 de setembro – CÁRCERE

Onde: Galeria Olido

São Paulo – SP

(comemoração CÁRCERE 10 anos)

 

17 de setembro – IRMÃOS (Ou Lasanha de Berinjela 2)

Onde: Feira de Livros de Foz do Iguaçu

Foz do Iguaçu – PR

 

27 de setembro – CÁRCERE

Onde: SESC Goiânia

Goiânia – GO

 

05 e 06 de outubro - CÁRCERE

Onde: Núcleo Educatho

São Francisco Xavier - SP

 

 

13 de outubro​

CÁRCERE

Onde: International mono performances festival ATSPINDYS

Visagina - Lituânia

16h

 

 

27 de outubro​

Oficina Construção de Espetáculo Solo

Onde: CET

São José dos Campos - SP

(Mostra Solos Teatrais)

09h às 13h

27 de outubro​

CÁRCERE

Onde: CET

São José dos Campos - SP

(Mostra Solos Teatrais)

21h

​07 de novembro – CÁRCERE

Onde: Festival Velha Joana

Primavera do Leste - MT

 

09 e 11 de novembro​

OFICINA CONTRUÇÃO DE ESPETÁCULOS SOLO

Onde: Teatro Reviver

Maringá- PR

das 9h às 13h

(Mostra Só em Cena)

09 e 10 de novembro​

CÁRCERE

Onde: SESC Londrina

Londrina - PR

20h (dia 09) e 17h (dia 10)

10 de novembro​

OFICINA ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Londrina - Londrina - PR

das 10h às 14h

11 de novembro​

CÁRCERE

Onde: Teatro Reviver

Maringá - PR

(Mostra Só Em Cena)

19h

13 de novembro​

CÁRCERE

Onde: Pumpe

Kiel – Alemanha

11th International Monodrama Festival

 

22 de novembro​

CÁRCERE

Onde: Kult 41

Bonn - Alemanha

20h

24 de novembro

CÁRCERE

Onde: Kuringa

Berlim - Alemanha

20h


 

2017

 

27/01 – 4 ESTAÇÕES

Onde: SESC Campinas – SP

 

28 e 29/01 – Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Campinas - SP

 

14/02 – CÁRCERE

Onde: Itaú Cultural

São Paulo – SP

 

21/04 -Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Auditório Prof. Maria Lúcia Maciel Batista

Pilar do Sul - SP

 

21/04 – CÁRCERE

Onde: Auditório Prof. Maria Lúcia Maciel Batista

Pilar do Sul – SP

 

 

04, 05 e 06/05 – Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Macapá

Macapá-AP

(Projeto SESC Dramaturgias)

 

08, 09 e 10/05 – Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Boa Vista

Boa Vista- RR

(Projeto SESC Dramaturgias)

 

13 e 14/05 – CÁRCERE

Onde: Espaço Parlapatões

São Paulo – SP

 

18 e 19/05 – CÁRCERE

Onde: Centro Cultural BNB Fortaleza

Fortaleza – CE

 

20/05 – CÁRCERE

Onde: Centro Cultural BNB Cariri

Juazeiro do Norte - CE

 

 

21/05 – CÁRCERE

Onde: Casa de Cultura do Butantã

São Paulo – SP

*Virada Cultural

 

23, 24 e 25/05 – Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Centro Cultural BNB Cariri

Juazeiro do Norte - CE

 

01, 02 e 03/06- Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Macapá

Macapá-AP

(Projeto SESC Dramaturgias)

 

05, 06 e 07/06 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Boa Vista

Boa Vista- RR

(Projeto SESC Dramaturgias)

 

14/06 – CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal de Osasco

Osasco- SP

 

29 e 30/07- OFICINA Ator Inconformado

Para o Projeto Sorrir

São Paulo – SP

 

de 05/08 a 18/09 – PAIS E FILHOS (ou Lasanha de Berinjela 1) e IRMÃOS (ou Lasanha de Berinjela 2)

Onde: SP Escola de Teatro

São Paulo – SP

 

14/08 – CÁRCERE

Onde: Teatro da UFF

Niterói – RJ

(Abertura do Festival de Solos)

 

06 e 07/09- CÁRCERE

Onde: Teatro das Bacabeiras

Macapá-AP

 

09/09 – CÁRCERE

Onde: Espaço Aldeia SESC

Poconé-MT

(Aldeia das Artes Pantanal)

 

21/09 - CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal Miguel Cury

Ourinhos - SP

(Circuito  Cultural Paulista)

 

22/09 - CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal de Cerquilho

Cerquilho - SP

(Circuito Cultural Paulista)

 

23/09 - CÁRCERE

Onde: Praça Mário Galassi

Macatuba - SP

(Circuito Municipal Paulista)

 

25/09 - IRMÃOS (ou Lasanha de Berinjela 2)

Onde: Teatro Municipal de Campo Mourão

Campo Mourão - PR

(Festival de Teatro de Campo Mourão)

 


26/09 - PAIS E FILHOS (ou Lasanha de Berinjela 1)

Onde: Teatro Municipal de Campo Mourão

Campo Mourão - PR

(Festival de Teatro de Campo Mourão)

 

28/09 - CÁRCERE

Onde: Pólo UAB

Bragança Paulista - SP

(Circuito Cultural Paulista)

 

 

29/09 - CÁRCERE

Onde: Bloco Cultural

Cubatão - SP

(Circuito Cultural Paulista)
 

 

​30/09 - CÁRCERE

Onde: Autitório UFGD

Dourados - MS

(Festival Internacional de Dourados – FIT)

 

07/10 - CÁRCERE

Onde: STATE PUPPET THEATRE

Yerevan – Armênia

HIGH FEST International Performing Arts Festival

 

19/10 - CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal de São Sebastião

São Sebastião – SP

 

 

04/11 - CÁRCERE

Onde: Centro Cultural Português

Praia - Cabo Verde - África

Festival de Teatro de Mindelo (Mindelact)

 

07/11 - CÁRCERE

Onde: Centro Cultural de Mindelo

Mindelo - Cabo Verde – África

Festival de Teatro de Mindelo (Mindelact)

 

10/11 – Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Salesianos

Mindelo – Cabo Verde – África

Festival de Teatro de Mindelo (Mindelact)

14/12 – CÁRCERE

Onde: Teatro Vila Velha

Salvador - BA

2016

14/05 - IDENTIDADE(...)

Onde: MARINGÁ-PR -

TEATRO BARRACÃO

11/06 - IDENTIDADE(...)

Onde: SESC TERESÓPOLIS- RJ

 

 

 

 

 

06/07 – CÁRCERE

Onde: Teatro SESC Patativa do Assaré

Juazeiro do Norte-CE

 

07/07 - IDENTIDADE(...)

SESC CRATO
Crato-CE​
 

08/07 - IDENTIDADE(...)

CCBNB-Cariri

Juazeiro do Norte-CE

 

09/07 - IDENTIDADE(...)

Teatro Marquise Branca 

Juazeiro do Norte-CE

 

 

13/07 - IDENTIDADE(...)

SESC Iguatú
Iguatú-CE
 

14 e 15/07 -  IDENTIDADE(...)

CCBNB FORTALEZA-CE

Fortaleza-CE

04 e 05/08 – IDENTIDADE(...)

CCBNB Sousa – PB

Sousa-PB

06/08 – CÁRCERE

CCBNB Sousa-PB

Sousa – PB

 

23/09 – CÁRCERE

SESC Palmas

Palmas-PB

24/08 – IDENTIDADE(...)

SESC Palmas

Palmas-PB

2015

 

 

27/01 - CÁRCERE

Onde: CEU Parque Bristol - São Paulo - SP

 

04/02 - 4 ESTAÇÕES

Onde: SESC Ribeirão Preto – SP

 

27, 28 e 29/03 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Espaço dos Satyros 1 (Lançamento do Livro com o texto da peça) - São Paulo – SP

 

04/04 a 31/05 - NINGUÉM VAI RIR (temporada de estreia)

Onde: Teatro Livraria da Vila Shopping Higienópolis- São Paulo - SP

 

30/5 - IDENTIDADE (…)

Onde: Teatro Municipal Manoel Lyra - VIRADA CULTURAL PAULISTA -- Santa Bárbara D'Oeste – SP

 

02/07 – IDENTIDADE (…)

Onde: CRV ITAIPU - Foz do Iguaçú - PR

 

04/07 – IDENTIDADE (…)

Onde: CPC Arandurá - Medianeira – PR

 

05/07 – IDENTIDADE (…)

Onde: Teatro Municipal de Toledo - Toledo – PR

 

15/07 – IDENTIDADE (…)

Onde: Espaço Gaveta (Sede do Grupo Preto no Branco) - São Carlos – SP

 

30, 31/07, 01 e 02/08- IDENTIDADE (…)

Onde: Teatro de Arena Eugênio Kusnet (parte da programação da Ocupação do Núcleo Bartolomeu de Depoimentos) - São Paulo – SP

 

14/08 - IDENTIDADE(...)

Onde: Teatro Paiol - Curitiba – PR

 

21/08 - CARTA DE UM PIRATA

Onde: Centro Cultural Casa de Joana - Hortolândia – SP

(Festival de Teatro de Hortolândia)

 

23/08C - CARTA DE UM PIRATA

Onde: M.A.T.I.L.D.E. - São Caetano do Sul – SP

(apresentação voltada para arrecadação de fundos para cirurgia de câncer de Erike Busoni)

22 e 23/08 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Núcleo Educatho - São Paulo- SP

 

29/08 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Cine Teatro João Mota - Sesimbra – Portugal

(Festival Internacional de Teatro de Setúbal)

 

01/09 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Auditório da Escola Secundária Sebastião da Gama - Setúbal - Portugal

(Festival Internacional de Teatro de Setúbal)

 

02/09 - IDENTIDADE (…)

Onde: Chapitô - Lisboa - Portugal

 

03/09 - CARTA DE UM PIRATA

Onde: Chapitô - Lisboa - Portugal

 

10/09 - IDENTIDADE(...)

Onde: Théâtre Aleph - Paris - França

 

17/09 - IDENTIDADE (…)

Onde: Casa do Brasil - Madrid - Espanha

 

19/09 – IDENTIDADE(...)

Onde: Teatro Porta 4 – Barcelona - Espanha

 

26/09 - IDENTIDADE (…)

Onde: Centro Cultural John Dos Passos - Ilha da Madeira – Portugal

(Festival do Avesso)

 

29/09 - CARTA DE UM PIRATA

Onde: Estabelecimento Prisional do Porto - Porto – Portugal

 

30/09 - IDENTIDADE (…)

Onde: Espaço Mira - Porto - Portugal

 

02/10 - Oficina Ator Inconformado

Onde: Cine-Teatro de Estarreja - Estarreja - Portugal

 

 

03/10 - IDENTIDADE (…)

Onde: Cine-Teatro de Estarreja - Estarreja - Portugal

 

09, 10 e 11/10 - IDENTIDADE (.

Onde: SESC Palladium - Belo Horizonte – MG

( Festival BH In Solos)

 

21/10 - IDENTIDADE (…)

Onde: CEU CANTOS DO AMANHECER - São Paulo – SP

(Mostra Cultural da Cooperifa)

 

27 e 28/09 - Oficina Ator Inconformado

Onde: SESC São Carlos - São Carlos - SP

 

30/10 - 4 ESTAÇÕES

Onde: SESC São Carlos - São Carlos - SP

 

09/11 – CÁRCERE

Onde: Biblioteca Mário de Andrade - São Paulo - SP

 

23/11 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Teatro Rachel Costa - Paranaguá - PR

(Festpar - Festival de Teatro)

 

24/11 – IDENTIDADE(...)

Onde: Teatro Rachel Costa - Paranaguá – PR

(Festpar - Festival de Teatro)

 

 

2014

 

 

de 24/01 até 28/02 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Espaço dos Satyros 1 - São Paulo - SP

 

22/03 - IDENTIDADE (…)

Onde: SESC São Caetano - SP

 

25, 26 e 27/03 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Centro Cultural Banco do Nordeste - Sousa – PB

 

27/03 - Oficina Ator Inconformado

Onde:Centro Cultural Banco do Nordeste - Sousa - PB

 

 

28/03 – 4 ESTAÇÕES

Onde: Teatro Municipal - Crato – CE

 

 

29 e 30/03 - ATOR INCONFORMADO

Onde: Teatro Municipal - Crato - CE

 

 

30/03 - IDENTIDADE (…)

Onde: Teatro Municipal - Crato - CE

 

08/04 -4 ESTAÇÕES

Onde: SESC Farroupilha - RS

 

09/04 - IDENTIDADE (…)

Onde: SESC Farroupilha - RS

 

10/04 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Farroupilha – RS

 

 

26/04 - IDENTIDADE (…)

Onde: Insólita Casa de Artes - Ouro Branco -MG

 

 

24/05 - 4 ESTAÇÕES

Onde: VIRADA CULTURAL PAULISTA - Cine Teatro Osório Falleiros da Rocha - Barretos - SP

 

 

31/05 - 4 ESTAÇÕE

Onde: VIRADA CULTURAL PAULISTA - Teatro Wilma Bertelli -

Registro - SP

 

 

05/06 -CARTA DE UM PIRATA

Onde: SESC Sorocaba - SP

 

 

de 05 a 27 /07 - IDENTIDADE (…)

Onde: Livraria da Vila Shopping Higienópolis - São Paulo - SP

 

 

02/08 – CARTA DE UM PIRATA

Onde: Casa de Cultura de Francisco Morato - São Paulo - SP

 

 

12/08 – 4 ESTAÇÕES

Onde: SESC Caxias do Sul – RS

 

 

15, 16 e 17/08 - CARTA DE UM PIRATA

Onde: Centro Cultural São Paulo - Sala Jardel Filho - São Paulo- SP

 

 

19/08 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Festival de Teatro de Guaçuí - Guaçuí - ES

 

 

28 e 29/08 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Teatro do Jockey - FESTLIP (Festival de Teatro da Língua Portuguesa) - Rio de Janeiro - RJ

 

 

30 e 31/08 - CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro Zanoni Ferrite- São Paulo -SP

 

 

05/09 - CARTA DE UM PIRATA

Onde: Núcleo Bartolomeu (Vigília Manifesto) – São Paulo - SP

 

12/09 – CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro de Arena do SESC - Rio Branco – AC

 

 

13/09 - IDENTIDADE (…)

Onde: Teatro de Arena do SESC - Rio Branco - AC

 

 

17/09 - CÁRCERE

Onde: SESC Apucarana - PR

 

 

18/09 - CÁRCERE

Onde: SESC Sesc Jacarezinho - PR

 

 

19/09 – CÁRCER

Onde: SESC Cornélio Procópio - PR

 

de 10/10 até 09/11 - MOSTRA REPERTÓRIO - CARTA DE UM PIRATA, CÁRCERE e IDENTIDADE (…)

Onde: Centro Cultural São Paulo - Sala Jardel Filho - São Paulo- SP

 

 

18/11 – CÁRCERE

Onde: Festival de Teatro de Paranaguá - Teatro Rachel Costa - Paranaguá - PR

 

 

22/09 – CÁRCERE

Onde: SATYRIANAS 2014 - ESPAÇO PARLAPATÕES - São Paulo - SP

 

 

23/09 - Pais e Filhos

Onde: SATYRIANAS 2014 - SP Escola de Teatro - São Paulo - SP

 

 

13/12 – CÁRCERE

Onde: Espaço Fora - São Paulo - SP

 

2013

 

* De 05/01 à 26/01- IDENTIDADE (...)

Onde: SESC Ipiranga - São Paulo- SP

(quatro sessões)

 

* 26 e 27/01 - Oficina ATOR-INCONFORMADO (das 10:00 às 14:00)

Onde: Estúdio Gaia de Teatro e Artes do Corpo da Cia. Silvana Abreu - São Paulo - SP

 

 

08/03 – IDENTIDADE (…)

Onde: SESC Bauru - Bauru - SP

 

 

07 e 08/03 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Bauru - Bauru - SP

 

 

15/04 – CARTA DE UM PIRATA

Onde: Festival de Teatro de Tupã - SP

 

 

16/04 – Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Festival de Teatro de Tupã - SP

 

de 04/05 até 30/06 – Temporada de estreia de 4 ESTAÇÕES

Onde: Teatro da Vila Shopping Higienópolis - São Paulo - SP

 

 

10/05 – IDENTIDADE (…)

Onde: Centro Municipal de Educação Adamastor - Guarulhos – SP

 

 

 

23/05 – IDENTIDADE (…)

Onde: Casa de Cultura - Lençóis Paulista- SP

 

 

26/05 – CÁRCERE

Onde: VIRADA CULTURAL - Auditório Municipal Prof. Octávio Lignelli - Marília - SP

 

 

31/05, 01 e 02/06 - Oficina ATOR INCONFORMADO (realização: Grupo de Teatro Olho D´água)

Onde: Casa de Cultura - Santarém - PA

 

 

01/06 – CÁRCERE

Onde: Casa de Cultura - Santarém - PA

 

 

18 e 19/06 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Sorocaba – SP

 

 

19/06 - IDENTIDADE (…)

Onde: SESC Sorocaba - SP

 

 

 

03/08 4 ESTAÇÕES

Onde: Teatro Carlos Gomes - Vitória – ES

 

 

09 e 10/08 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Espaço Protótipo Tópico - Bauru – SP

 

 

11/08 – CÁRCERE

Onde: Espaço Protótipo Tópico - Bauru - SP

 

 

20, 21 e 22/08 – CÁRCERE

Onde: SESC São José do Rio Preto – SP

* 6 sessões

 

 

23/08 - 4 ESTAÇÕES

Onde: CPC Arandurá - Medianeira – PR

 

 

24/08 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Iguassu Boulevard Sala 1 - Foz do Iguaçu – PR

25, 26 e 27/08 – CÁRCERE

Onde: Escolas e faculdades de Foz de Iguaçu – PR

* 5 sessões

 

 

 

03/09 - 4 ESTAÇÕES

Onde: CEU Butantã - São Paulo - SP

 

 

10/09 – 4 ESTAÇÕES

Onde: Festival Mindelact - Pátio Centro Cultural do Mindelo - Mindelo - Cabo Verde - África

 

 

21/09 – 4 ESTAÇÕES

Onde: Festival Caxias Em Cena - Teatro Municipal Pedro Parenti Casa da Cultura - Caxias do Sul – RS

 

 

27/09 - 4 ESTAÇÕES

Onde: SESC Campos - Campos dos Goytacazes- RJ

 

 

 

04 e 05/10 – 4 ESTAÇÕES

Onde: Teatro Vila Velha - Salvador – BA

 

 

 

08, 09 e 10/10 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Teatro 4 de Setembro - Teresina – PI

 

 

 

11/10- 4 ESTAÇÕES

Onde: Teatro 4 de Setembro - Teresina – PI

 

 

12/10- 4 ESTACÕES

Onde: Teatro Santos Dumont - São Caetano do Sul – SP

 

 

 

16/10 - CÁRCERE

Onde: SESC Campinas – SP

* apresentação fechada para alunos de Ensino Médio no Projeto FDE

 

 

18, 19 e 20/10 – 4 ESTAÇÕES

Onde: SESC Tijuca - Rio de Janeiro – RJ

 

 

24/10 – 4 ESTAÇÕES

Onde: Mostra do Sarau da Cooperifa - Escola Ana Silveira - São Paulo - SP

 

 

01/11 – CÁRCERE

Onde: Heppel Ettlich Theater - Munique - Alemanha

 

 

02/11 - IDENTIDADE (…)

Onde: Theater Interim Kultur - Munique - Alemanha

 

 

08/11 – CÁRCERE

Onde: Auditório IPJ- Parque das Nações - Lisboa - Portugal

 

 

15/11 – CÁRCERE

Onde: Festival de Teatro de Penápolis - SP

 

 

16/11 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Festival de Teatro de Penápolis - SP

 

 

 

16/11 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: Festival de Teatro de Penápolis - SP

 

 

17/11 - 4 ESTAÇÕES

Onde: SATYRIANAS - Satyros 1 - São Paulo – SP

 

 

06/12 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Congresso Fora do Eixo - Universidade da Paz – Brasília - DF

 

 

11/12 - 4 ESTAÇÕES

Onde: Festival de Teatro Bertold Brech - Teatro Martadero - Cochabamba - Bolívia

 

2012

 

 

* De 15/03 à 13/04- Temporada de Estréia de IDENTIDADE (...)

Onde: SESC Consolação-São Paulo-SP

(dez sessões)

 

* 21/03- CÁRCERE

Onde: Centro Cultural – Lençóis Paulista – SP

 

* 24/03 - CÁRCERE

Onde: SESC Juazeiro – Juazeiro do Norte – CE

 

* 26/04 – CARTA DE UM PIRATA

Onde: SESC Crato – Crato – CE

 

* 27/04 – CARTA DE UM PIRATA

Onde: SESC Iguatu – Iguatu – CE

 

*28/04 – CARTA DE UM PIRATA

Onde: SESC Sobral – Sobral – CE

 

* 03/04 - CÁRCERE

Onde: SESC Emiliano Queiroz – Fortaleza - CE

 

 

* 15/04 - CÁRCERE

Onde: SESC Passo Fundo- Passo Fundo- RS

 

 

* 16/04 - Oficina ATOR INCONFORMADO

Onde: SESC Passo Fundo- Passo Fundo- RS

 

 

* 20/04 - IDENTIDADE (...)

Onde: Teatro do Kaos- Cubatão- SP

 

 

* 28 e 29/04 – IDENTIDADE (...)

Onde: Teatro Carlos Gomes – Vitória – ES

 

 

* 11, 12 e 13/05 - CÁRCERE

Onde: Espaço Cultural Mosaico – Brasília – DF

 

 

* 19/05 - CÁRCERE (Virada Cultural 2012)

Onde: Teatro César Cava – Presidente Prudente - SP

 

* 15/06 - CÁRCERE

Onde: SESC Ribeirão Preto-SP

 

* 22/06 - IDENTIDADE (...)

Onde: SESC Campinas - SP

 

* De 03/08 à 09/09- Temporada de CÁRCERE e IDENTIDADE (...)

Onde: Núcleo Bartolomeu de Depoimentos - São Paulo - SP

(sextas CÁRCERE; sábados e domingos IDENTIDADE (...) – dezoito sessões)

 

* 09/08- IDENTIDADE (...)

Onde: SESC Santos – SP

 

* 15/08- CÁRCERE

Onde: E.M.E.F. Brigadeiro Henrique Fontenelle - Jaraguá - São Paulo - SP

 

* 28/08 – IDENTIDADE (...)

Onde: SESC Lages – Lages – SC

 

* 05/10 – IDENTIDADE (...)

Onde: SESC São José dos Campos – SP

 

* 06 e 07/10 – IDENTIDADE (...)

Onde: Teatro Gamboa – Salvador – BA

 

* 27/10 – CÁRCERE

Onde: Espaço Cultural Casa do Brasil – Nova York – USA

 

* 16/11 – CÁRCERE

Onde: Teatro da Rua Eliza - São José dos Campos - SP

 

* 17/11 - IDENTIDADE (...)

Onde: Teatro da Rua Eliza - São José dos Campos - SP

 

* 18/11 - Oficina ATOR INCONFORMADO (das 10:00 às 14:00)

Onde: Teatro da Rua Eliza - São José dos Campos - SP

 

 

2011

 

 

* 28/03- CÁRCERE

Onde: Auditório Anglo Americano- Foz do Iguaçu- PR

 

 

* 29/03- CÁRCERE

Onde: Auditório Colégio São José- Foz do Iguaçu- PR

(duas sessões)

 

 

* 30/03- CÁRCERE

Onde: Auditório da Escola Estadual Barão do Rio Branco- Foz do Iguaçu- PR

 

 

* 31/03- CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal de Santa Helena- Santa Helena- PR

(quatro sessões)

 

 

* 01/04- CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal de Itaipulândia- Itaipulândia- PR

 

 

* 02/04- Oficina Ator inconformado (das 9:00 às 12:00)

Onde: Hotel Bella Itália- Foz do Iguaçu- PR

 

 

* 02/04- CÁRCERE

Onde: Teatro do Hotel Bella Itália- - Foz do Iguaçu- PR

 

* 16/04- CÁRCERE

Onde: Teatro do Kaos- Cubatão- SP

 

29, 30/04 e 01/05- CÁRCERE

Onde: Espaço Tecelagem- Jacareí- SP

 

* 14, 15, 21 e 22/05- CÁRCERE

Onde: Núcleo Bartolomeu de Depoimentos- São Paulo- SP

 

* 11 e 12/06- CÁRCERE

Onde: Teatro Carlos Gomes- Vitória- ES

 

* 16/06- CÁRCERE

Onde: Centro Cultural Casarão- Nova Venécia- ES

(duas sessões)

 

* 17/06- CÁRCERE

Onde: Teatro Marista- Colatina- ES

 

* 18/06- CÁRCERE

Onde: Teatro Fernando Torres- Guaçuí- ES

 

* 05/07- CÁRCERE

Onde: Festival de Teatro de Ibirá - Campestre Clube de Ibirá- SP

 

* 11 e 13/08- CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal Goiânia Ouro- Goiânia- GO

 

* 12/08- CÁRCERE

Onde: Teatro SESI- Goiânia- GO

 

* 19, 20 e 21/08- CÁRCERE

Onde: Teatro Banzeiros- Porto Velho- RO

 

* 26, 27 e 28/08- CÁRCERE

Onde: Teatro XVIII- Salvador- BA

 

* 14/09- CÁRCERE (FESTIVAL CAXIAS EM CENA)

Onde: Centro de Cultura Dr. Henrique Ordovás Filho- Caxias do Sul- RS

 

 

* 23/09- CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal Marajoara- Lages- SC

 

*07/10- CÁRCERE (duas sessões)

Onde: SESC Araçatuba- Araçatuba- SP

 

*20/10- CÁRCERE

Onde: Auditório ULBRA- Ji-paraná- RO

 

*21/10- CÁRCERE

Onde: SESC Bauru- Bauru- SP

 

*22/10- Oficina ATOR INCONFORMADO (das 10h às 14h)

Onde: SESC Bauru- Bauru-

 

 

 

2010

 

 

* 05 e 06/02- CÁRCERE

Onde: Teatro Nelson Rodrigues- Guarulhos- SP

 

 

* 11/03- INDIZÍVEL

Onde: SESC Taubaté- Taubaté- SP

 

 

* 10/04- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Sesc Teresópolis- Teresópolis- RJ

 

 

* 13/04 - CÁRCERE

Onde: UNICSUL (Campus Sâo Miguel Paulista)- São Paulo-SP

* duas apresentações

 

* 14/04- CÁRCERE

Onde: UNICSUL (Campus Anália Franco)- São Paulo-SP

* duas apresentações

 

* 16/04- INDIZÍVEL

Onde: SESC Campos- Campos dos Goitacazes- RJ

 

 

* 17/04- Oficina Ator Inconformado (das 10:00 às 13:00 e das 15:00 às 18:00)

Onde: SESC Campos- Campos dos Goitacazes- RJ

 

 

* 20/04- CÁRCERE

Onde: Escola Estadual Maria José Antunes Ferraz- Taboão da Serra- SP

 

 

* 06/05- Oficina Ator Inconformado (das 19:00 às 22:30)

Onde: SESC Ribeirão Preto- SP

 

 

* 07/05- CARTA DE UM PIRATA

Onde: SESC Ribeirão Preto- SP

 

 

* 09/05- Performance no show da Trupe do Teatro Mágico- VIGÍLIA

Onde: Juiz de Fora- MG

 

* 10/05- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Espaço Cultural Mezcla- Juiz de Fora-MG

 

 

* 11/05- CÁRCERE

Onde: Espaço Cultural Mezcla- Juiz de Fora-MG

 

 

* 12/05- INDIZÍVEL

Onde: Espaço Cultural Mezcla- Juiz de Fora-MG

 

 

* 14/05- CÁRCERE

Onde: Teatro Celso Peçanha- Três Rios- RJ

 

 

*15/05- Oficina Ator Inconformado (das 10:00 às 14:00)

Onde: SESC Três Rios- Três Rios- RJ

 

 

* 15/05- INDIZÍVEL

Onde: Teatro Celso Peçanha- Três Rios- RJ

 

 

* 18/05- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro Municipal- Toledo- PR

 

 

* 19, 20, 21 e 22/05 (duas sessões por dia)- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro Bella Itália, Teatro Barracão e auditórios de escolas- Foz do Iguaçu- PR

 

 

 

* Oficina Ator Inconformado (das 10:00 às 14:00)

Onde: Teatro Barracão- Foz do Iguaçu- PR

 

 

* 11/06- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro Plácido de Castro- Rio Branco- AC

 

 

*12 e 13/06- CÁRCERE

Onde: Teatro Plácido de Castro- Rio Branco- AC

 

 

* 17, 18, 19 e 20/06- CÁRCERE

Onde: Teatro Sest/Senat- Porto Velho- RO

 

 

* 22, 23 e 24/06- CÁRCERE

Onde: Teatro Dominguinhos- Ji-Paraná- RO

 

 

* 01 e 02/07- CÁRCERE

Onde: Teatro Cacilda Becker- Cacoal- RO

 

 

* 06 e 07/07- CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal- Rolim de Moura- RO

 

 

* 14 e 15/07- CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal- Vilhena- RO

 

 

* 07/08- CÁRCERE

Onde: Centro Cultural Luz da Lua- Araçuaí- MG

 

 

* 08/08- Oficina Ator Inconformado (das 10:00 às 14:00)

Onde: Centro Cultural Luz da Lua- Araçuaí- MG

 

 

* 08/08- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Centro Cultural Luz da Lua- Araçuaí- MG

 

 

*20/08- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro Muristalden- Berna- Suíça

 

 

*21/08- CÁRCERE

Onde: Teatro Muristalden- Berna- Suíça

 

 

* 29/08- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro Karl Der Grosse- Zurique- Suíça

 

 

* 03/09- CÁRCERE

Onde: Teatro Karl Der Grosse- Zurique- Suíça

 

 

* 10/09- CÁRCERE

Onde: Teatro Interim- Munique- Alemanha

 

 

* 11/09- CARTA DE UM PIRATA

Onde: Teatro Interim- Munique- Alemanha

 

 

* 12/09- OFICINA ATOR INCONFORMADO (das 10:00 às 14:00)

Onde: Teatro Interim- Munique- Alemanha

 

 

* 15/09- CÁRCERE

Onde: Teatro Jugendhaus Fellbach- Stuttgart- Alemanha

 

 

* 17/09- CÁRCERE

Onde: Teatro Kunst & Kultur Labor, La Cueva - Berlim- Alemanha

 

 

* 06/10- CÁRCERE

Onde: Teatro Municipal- Campo Mourão- PR

 

 

* 19/10- CARTA DE UM PIRATA

Onde: SESC Taubaté- Taubaté- SP

 

 

* 23/10- CÁRCERE

Onde: Teatro da Unifamma- Maringá- PR

 

 

* 24/10- Oficina Ator Inconformado (das 14:00 às 18:00)

Onde: Teatro da Unifamma- Maringá- PR

 

 

* 13/11- CÁRCERE

Onde: SESC Santos- Santos- SP

 

 

* 19/11- CÁRCERE

Onde: Auditório Prof. Francisco Contine na UNICENTRO- Guarapuava- PR

 

 

* 11/12- CÁRCERE

Onde: Centro Cultural de Alta Floresta- Alta Floresta- MT

 

 

* 11 e 12/12- Oficina Ator Inconformado (das 9:00 às 18:00)

Onde: Centro Cultural de Alta Floresta- Alta Floresta- MT